+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Поменять печать организации

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Поменять печать организации

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Печать — пластинка или кружок с нарезными знаками для оттискивания их на бумаге воске, сургуче , а также самый оттиск этих знаков, применяемый обычно для засвидетельствования, удостоверения чего-нибудь Словарь С.

Можно ли поменять вид печати организации?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Подтверждающие документы. Базарные Матаки. Подскажите пожалуйста, можно ли поменять вид печати организации? Поменять конечно можно, никто вам это запретить не в праве.

Кроме банка сообщать никуда не надо. Я думаю, что и налоговые органы нужно оповестить письмом свободной формы с указанием причины смены печати и, конечно же, новой печатью заверить письмо. Цитата Наталия-главбух : Я думаю, что и налоговые органы нужно оповестить письмом свободной формы с указанием причины смены печати и, конечно же, новой печатью заверить письмо. Заполнить бесплатно. Сейчас смотрят. Налоговый вычет превышает сумму дохода: как заполнить расчет 6-НДФЛ?

Заполнение отчетности в ФСС: включается ли в среднесписочную численность работник, оформленный на 0,5 ставки? Заблокировали счет, а до налоговой не дозвониться: что делать? Сумма вычета по НДФЛ превышает доход работника: как производить выплаты? Смотрят тему: гость. Базарные Матаки 3 февраля в Здравствуйте! Ливны 3 февраля в Поменять конечно можно, никто вам это запретить не в праве. Сургут 3 февраля в Здравствуйте! Ливны 3 февраля в Цитата Наталия-главбух : Я думаю, что и налоговые органы нужно оповестить письмом свободной формы с указанием причины смены печати и, конечно же, новой печатью заверить письмо.

Зачем, сейчас отчётность, как правило, электронная. Да они и в прежние времена такие справки не брали, смысла в этом нет. А вот внутренний приказ по организации, я бы издала.

О печати юридического лица и процедуре ее уничтожения

В любой организации должны присутствовать печати, которые имеют важное практическое значение. Некоторые из них применяются для первичных документов, отдельные для первичной документации и даже для писем. В данной статье мы рассмотрим, какими приказами вводятся печати в организации. Нередко в компании возникает необходимость заменить старую печать на новую. При этом причины могут быть самыми разными.

Приказ о смене печати организации

Исходя из буквального значения и понимания данного пункта, юридическое лицо имеет только одну печать со своим наименованием. Также не понятно, иметь печать - это обязанность или право юридического лица? Таким образом, при повседневной работе юридические лица, кроме своей печати, используют различные специальные штампы, изготовляемые штемпельно-граверными предприятиями. Также свои печати и штампы имеют индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, врачи и т. Все это затрудняет и не позволяет четко определить, что такое печать юридического лица и каких видов она бывает. Согласно статье 43 ГК РК, филиалом и представительством юридического лица являются обособленные подразделения юридического лица, расположенные вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций.

Для того чтобы организация могла поменять печать, одно из первый действий, которые необходимо совершить, — создать соответствующий приказ. Прежде чем ответить на вопрос, вынесенный в подзаголовок, скажем о том, что с года обязательное применение печатей и штампов в текущей деятельности компаний отменено. Таким образом, на сегодняшний день, печать должны иметь только государственные ведомства и некоторые структуры и организации, ими аккредитованные, все остальные используют штемпельные изделия на сугубо добровольной основе.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться.

Просмотр полной версии : Смена печати, в какие инстанции надо сообщить? Налоговой - по барабану печати.

Изготовление печатей

Смена или замена печати организации. MENU Toggle navigation. Скачать образец приказа о замене печати организации. В процессе деятельности любое предприятие или организация может столкнуться с такой проблемой, как смена печати организации.

Впоследствии отмены приказа МВД, которым регулировался порядок заказа и изготовления штампов и печатей, данная сфера законодательно не регулируется. На данный момент заказ печати или штампа возможен любым желающим, ведь согласно 19 статье Конституции Украины разрешенным является все, что не запрещено законом. Наша компания идет на встречу своим клиентам, избавляя их от ненужных бюрократических процедур.

Новая печать в ООО: нужен ли приказ о замене печати и кого необходимо об этом уведомить?

Оставьте заявку на изготовление печатей. Как сделать заказ. Вы оставляете заявку на сайте. Мы перезваниваем Вам в течение 15 минут. Вы отправляете всю информацию.

Только директору и учредителям организации необходимо знать, что законодательство предписывает в течение трех рабочих дней уведомить фискальные органы. Такая процедура нужна для правильного налогообложения предприятия. Ведь от приписки ООО к определенному участку, за который отвечает конкретная ФНИ и муниципалитет, будут зависеть налоговые сборы, льготы. Следовательно вопрос об уведомлении игнорировать. Например, инспектор решит письменно уведомить о каких-либо изменениях, просьбу явиться для решения вопросов и так далее, но руководителя компании оно не найдет и вернется обратно в налоговую.

В таком случае можно остаться без знания нужной информации.

Например, вы будете вынуждены поменять все свои банковские Печать сельскохозяйственной организации пришла в негодность.

Юридическая консультация онлайн Юридические консультации онлайн без регистрации Юридическая консультация онлайн задать вопрос 4. Юридическая консультация по телефону Юридическая консультация без телефона Номер телефона юридической консультации 5. Юридическая консультация Москва Москва юридическая консультация по телефону Консультация по юридическим вопросам Москва Адреса юридических консультаций в Москве 6. Жилищная юридическая консультация Жилищная юридическая консультация бесплатно Юридическая консультация по жилищным вопросам по телефону 7.

Может ли молодая семья получить льготы на строительство жилья. Оба прописаны в сельской местности, у мужа не хватает м2. Муж работает,а я студентка Ответы юристов (0) Волнует такой вопрос, действует ли пункт 7.

Древний постулат про мужчину-добытчика должен терять свою актуальность. Папа уходит на работу, и мама точно также может уйти на работу, а папа останется в отпуске по уходу за ребенком.

Мужа официально нет, в гражданском браке, призывник. Я не учусь, не работаю. Какие пособия на ребёнка мне полагаются. Обратитесь на горячую линию вас бесплатно проконсультируют.

На нашем сайте вы можете заказать бесплатную консультацию юриста по пенсионным вопросам. Все статьи Консультации от 27940 юристов и адвокатов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Печать организации ТОВ, ООО с защитой
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. cacontdeco

    Я конечно, прошу прощения, но мне необходимо немного больше информации.

  2. Венедикт

    Как специалист, могу оказать помощь. Вместе мы сможем найти решение.

  3. Аристарх

    Конечно. Всё выше сказанное правда.

  4. creenrewoolgi

    Да уж По моему мнению, об этом пишут уже на каждом заборе :)

  5. Чеслав

    Охотно принимаю. Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.